Отличия синтетического линолеума и его разновидности

Отличия синтетического линолеума и его разновидности 17:04, 15 Августа 2019

К сожалению, далеко не всем доступно приобретение натуральных напольных покрытий, ввиду чего, приходиться довольствоваться меньшим и выбирать линолеум синтетический.

ПВХ линолеум.

Изготовление данного покрытия производиться на тканной и нетканой основе, сочетающей в себе теплоизоляционные свойства. Основой для производства является полимерный материал. При производстве осуществляется жесточайший контроль качества, проводится тестирование на безопасность покрытия, что дает возможность не подвергать свое здоровье опасности, укладывать его в спальных помещениях. Различают однослойное и многослойное. Изготовление данного покрытия производиться по европейским технологиям и в ценовом эквиваленте приобрести данный материал может каждый. Основа покрытия бывает вспененная, тканная или теплоизолирующая.


Преимущества:
- доступность в ценовом эквиваленте;
- многообразие текстур и цветовой гаммы.


Отличается чувствительностью к химическим соединениям и перепадам температур.
Алкидный (глифталевый) сочетает в себе хорошие теплоизоляционные свойства, а также обладает отличной звукоизоляцией. Выпуск продукции осуществляется на тканой основе. К минусам следует отнести:

  • хрупкость;
  • велик риск при эксплуатации к образованию заломов;
  • деформации;
  • реагирует на низкие температуры (утрачивает эластичность, коробиться).

Линолеум-релин (линолеум, произведенный на основе резины) – прочное, гибкое и влагостойкое. Изготовление осуществляется из синтетического каучука и битума. Нижний слой – сочетание битума и измельченной резиновой стружкой, верхний слой выполнен из цветной резины.Ввиду требований по гигиене и эпидемиологии, в помещениях, где живут люди, оно не используется.
Линолеум из нитроцеллюлозы. Данное покрытие характеризуется влагостойкостью, эластичностью, сочетает в себе декоративные качества, красивый блеск, однако оно легковоспламенимо, со временем дает усадку, чувствительно к колебаниям температур.

Что такое гомогенный линолеум?

Гомогенное линолеумное покрытие — однородное по своей структуре , параметры толщины – 3 мм. Ассортимент лишен разнообразия, боьшая часть однотонные, имеют простой рисунок. Длительное время смотрится как новый, не видно следов износа. Ввиду отличных характеристик износостойкости и длительной эксплуатации, оно активно применяется в сооружениях, где имеют место значительные нагрузки на покрытие пола – аэропорты, магазины, места общественного пользования, прихожие и холлы. Так же нуждается в уходе – покрывается мастикой, заполняющей поры. Данный способ ухода позволяет на протяжении длительного времени сохранять ему презентабельность.



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ СОБЫТИЯ