Сервис для выбора школы в Москве

Сервис для выбора школы в Москве 12:13, 10 Августа 2016

Как выбрать ребенку хорошую школу? Этим вопросом в свое время задается каждый заботливый родитель.

С этого момента начинаются долгие и мучительные поиски лучшего места для своего ребенка. Ведь школа выбирается не на год или два, а на целых одиннадцать. Информация собирается отовсюду: рекомендации соседей, друзей, визиты в соседние учебные учреждения, и, конечно, поиски на просторах Интернета. Это сложный и продолжительный путь. Сегодня создана альтернатива – сервис «Школы Мела».

Сервис «Школы Мела» - помощь родителям

Разработчики создали полезный сервис, который собрал школы Москвы в одном месте. Это дает возможность легко и просто найти то учебное заведение, которое подойдет вам и вашему ребенку. Была проделана огромная робота, ведь в Москве не просто узнать количество государственных школ. Благодаря помощи активистов, школ и государственных организаций удалось собрать все данные для подробного портрета каждой школы Москвы. Для этого создатели сопоставили информацию из разных источников:
  • позиции школ в различных рейтингах;
  • пользовательские комментарии и оценки;
  • результаты ЕГЭ, ГИА;
  • места в олимпиадах;
  • справочную информацию.

Характеристика сервиса

У каждого человека собственные критерии выбора школы. Для одних важно, чтобы присутствовала душевная атмосфера в учебном заведении, для других важен высший балл ЭГЕ в городе, а третьим нужны положительные отзывы выпускников и родителей учащихся. 

Создатели постарались предусмотреть все. На сайте возможно отфильтровать школы по различным параметрам и сравнивать между собой. Для зарегистрированных пользователей есть возможность написать отзыв о школе и оставить оценку в четырех критериях: «атмосфера», «преподаватели», «инфраструктура» и «образование». Они специально не создали единого критерия оценки учебного заведения, который объединил бы в своей сложной структуре все оценки и данные. На сайте есть возможность выбрать школы на карте города и по номерам.

Данный сервис поможет создать список желанных школ, сформулировать вопросы, которые важно задать директору, а также поможет определить для себя все пожелания касательно самого заведения. Разработчики постарались создать сайт о школах Москвы, который упростит выбор учебного заведения и подойти к этому вопросу осознанно. Ведь каждый родитель стремится найти лучшее место для ребенка. 


РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ СОБЫТИЯ