Главные факты о фитнесе

Главные факты о фитнесе 11:36, 14 Февраля 2020

Пользу фитнеса сложно переоценить. В тот момент, когда вы отправляетесь на пробежку, занимаетесь в тренажерном зале или работаете над телом мечты в зале пилатеса, преимущества от тренировок начинают действовать.

Сердцебиение увеличивается, кровь поступает в мышцы, запускается процесс сжигания жира, и вы получаете мгновенное повышение настроения.

Согласно исследованию, проведенному в клинике Купер в Далласе, 30 минут кардио три-пять дней в неделю добавят к жизни шесть лет. Включите в тренировочный режим еще пару дней занятий с отягощениями, и вы не только будете жить дольше, но и будете выглядеть моложе, чувствовать себя счастливее и энергичнее.

Ваши легкие станут сильнее. Когда вы занимаетесь танцами, бежите по беговой дорожке или отрабатываете удары на занятиях по тайскому боксу в фитнес-клубе «РеСтарт», мозг посылает вашим легким сигналы, чтобы дыхание стало более быстрым и глубоким. В результате мышцы получают дополнительный кислород. Мотивация находится на пике. Благодаря притоку эндорфинов вы чувствуете положительный настрой и прилив энергии.

В течение одного часа занятий фитнесом в клубе «РеСтарт» вы...
  • Укрепляете иммунную систему.

  • Сжигаете много калорий даже в состоянии покоя.

Сердце становится здоровее. Одна интенсивная тренировка формата Табата снижает кровяное давление на срок до 16 часов. Ум становится острее. Вы супер бдительны и сосредоточены после фитнеса благодаря тому, что тренировка увеличивает приток крови и кислорода к мозгу. Гормоны, отвечающие за улучшение настроения, такие как серотонин, дофамин и норадреналин, заполняют мозг в течение нескольких часов после тренировки. Этот эффект длится весь день.

Стресс? Какой стресс? Забудьте о нем раз и навсегда!

В течение одного месяца регулярных занятий фитнесом в центре вы...

  • Снижаете риск возникновения диабета. Чем больше вы тренируетесь, тем выше ваша чувствительность к инсулину. Это, в свою очередь, понижает уровень сахара в крови, снижая риск развития диабета 2 типа.

  • Становитесь стройнее, постепенно избавляетесь от жировых отложений.

  • Становитесь сильнее. Непривычные ранее веса кажутся не такими тяжелыми, потому что мышечная выносливость начинает увеличиваться.

В течение одного года регулярных занятий в фитнес-клубе «РеСтарт» …

  • Работа над телом стала намного проще в результате увеличения выносливости в два раза.

  • Организм бесперебойно работает над расщеплением жира и использует его в качестве топлива, источника энергии.

  • Благодаря регулярным тренировкам сердце работает более эффективно.

Продолжайте в том же духе, и ваша жизнь станет не только длиннее, но и счастливее. А фитнес Бауманская в этом с радостью поможет!


РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ СОБЫТИЯ