Новый 2018 год в Москве: где и как отмечать

Новый 2018 год в Москве: где и как отмечать 23:44, 29 Августа 2017

Мечта многих туристов - встретить Новый год в нашей столице, Москве. Этот город привлекает не только своей культурной и исторической ценностью, но и теми возможностями, которые предлагает столица на время Нового года.

Наверное, многие знают, что празднование Нового года в Москве - это великолепная возможность увидеть воочию весь этот праздник, которые обычно мы можем видеть только из экрана телевизора. На время Нового года Москва великолепно преображается: на всех улицах и в витринах горят яркие праздничные огни, во многих районах заливают катки и ставятся новогодние елки. Но самая главная елка страны ставится на Красной площади. И, наверное, каждый россиянин должен увидеть эту красоту своими глазами.

Как можно встретить Новый год в Москве?

Празднование Нового года в столице - это погружение в сказочную и фантастическую атмосферу. Тем не менее, в таком большом городе сложно определиться с выбором мероприятия или места, которое нужно посетить обязательно. Среди основных вариантов новогодних развлечений в Москве можно выделить следующие: главная новогодняя елка страны; каток; новогодние ярмарки; различные праздничные концерты, мероприятия и другие увеселительные шоу. Конечно, это не все способы того, как можно отметить Новый год в Москве. Кроме того, при такой обширной площади города, вы просто физически не сможете посетить все новогодние мероприятия и площадки, которые предлагаются в Москве. 

Главная новогодняя елка страны

Наверное, каждый турист, который бывает в Москве в новогоднее время, считает обязательным мероприятием для себя - посещение главной новогодней елки страны. Она находится прямиком на Красной площади, где также и устанавливается каток. Таким образом, можно прийти ночью туда, и не только насладиться видами огромной новогодней елки, но также услышать воочию бой курантов и загадать желание, которое непременно должно исполниться. Если вы хотите увидеть это мероприятие, то позаботьтесь заранее о том, чтобы просто прийти пораньше и занять самые лучшие места, потому что Красная площадь пользуется огромной популярностью в любое время суток, особенно в новогоднюю ночь. Кроме того, вы станете свидетелем грандиозного салюта, который запускают специально в честь Нового года, недалеко от Красной площади, так что вы сможете увидеть своими глазами это великолепное зрелище.

Кстати говоря, если вы собираетесь посетить Москву со своими детьми, то обязательно сводите их на Кремлевскую елку. Это мероприятие проходит в период с Рождества по Крещение в Кремлевском дворце. Детей и их родителей ждут различные конкурсы и игры, представления, выступления лучших артистов и, конечно же, подарки и призы на долгую память. 

Какие рестораны нужно посетить в Москве?

Если вам хочется заказать великолепный ужин на время Нового года, то это можно сделать в ресторанах Москвы, которых, кстати говоря, существует огромное множество. Также вы можете пойти в какой-либо бар или ночной клуб. Все эти места предоставляют свои новогодние программы, которые порадуют своей веселостью и оригинальностью.

Новогодние ярмарки в Москве

На время Нового года во всех районах Москвы открываются новогодние ярмарки, где обычно продаются различные сладости, новогодние украшения, одежда и многие другие товары, которые можно приобрести с большой скидкой. Грандиозные распродажи обычно проходят в следующих местах: Красная площадь, ЦУМ, ВДНХ, Сокольники. Кроме отличных скидок на товары, на ярмарках обычно присутствует Дед Мороз и Снегурочка, которые добавляют новогоднего настроения всем покупателям и работникам ярмарки. 

Катки Москвы

Один из самых лучших способов почувствовать новогоднее настроение - это отправиться на каток. К слову говоря, в Москве на период Нового года открывается огромное количество катков, и порой сложно выбрать самый лучший или самый подходящий именно вам. Наибольшей популярностью пользуются каток на Красной площади, рядом с ГУМом, и каток около парка Горького. Каток в Москве - это не просто площадь, залитая водой и превращенная в лёд, всё это действие сопряжено с различными увеселительными мероприятиями и яркой атмосферой настоящего праздника.

Если вы хотите по-настоящему проникнуться новогодним настроением или, наоборот, не можете найти подходящий вариант для празднования Нового года, то обязательно подумайте о таком варианте, как Москва. Возможно, именно этот город подарит вам то праздничное настроение праздника, которые вы так долго искали.


РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ СОБЫТИЯ