Отдых в бурлящем Минске

14:21, 25 Марта 2019

Минск - это белорусский изумруд. Город, утопающий в зелени, более 10 парков и скверов. Многогранное пространство смешения эпох и стилей.

минск

На его территории более 60 скульптур и памятников. Свыше 50 архитектурных достопримечательностей. Поэтому планируя путешествие, лучше забронировать гостиницу в Минске заранее, чтобы не тратить время на житейские мелочи.

Уже на привокзальной площади туристов встречают Ворота Минска – два 11-ти этажных здания Советской эпохи.

Наиболее интересные исторические места

  1. Собор Девы Марии.
  2. Троицкое предместье.

    Живописный район со старинными зданиями, музеями, сувенирными магазинами. На набережной и в парке уютные кафе, выставочные галереи, оперный театр.

  3. Красный костел.

    Католический храм Святого Сымона и Святой Елены.

  4. Кафедральный собор Сошествия Святого Духа.

    Здесь расположена икона Божьей Матери Минской, находятся мощи Софии Слуцкой и Великомученицы Варвары. Собор – место паломничества верующих.

Современные изюминки города

  1. Площадь независимости.

    Основное место притяжения – музыкальный фонтан с подсветкой, в центре которого танцующие аисты – символ Белоруссии.

  2. Национальная библиотека.

Космический дизайн здания. Кому-то напоминает огранку камня.

Минск, это не только музеи, шедевры архитектуры. В городе 122 бара, кафе, ресторанов. С детьми можно посетить парк аттракционов, цирк, зоопарк и Динопарк (с фигурами динозавров в полную величину). Каждый любитель театра, найдет для себя свой. Их в столице более 30.

Любой отдых, это не только впечатления от достопримечательностей, но и место, где вы будете подводить итоги уходящего дня. Место, с которого будет начинаться утро.

Именно гостиница может испортить весь отпуск или стать ещё одной его изюминкой. Как приятно, после насыщенного дня расположиться в уютном номере, заказать ужин. Посмотреть отснятые фотографии, поделиться ими с друзьями в соцсетях. Или расположиться в тенистом летнем кафе у журчащего фонтана.

Ночную прохладу не будут нарушать звуки оживленных автострад. Утром, после крепкого сна, можно окунуться в бассейн, зарядиться энергией на весь день. После завтрака заглянуть в экскурсионное бюро, выбрать, куда отправиться сегодня. Ведь не только Минск, но и его окрестности богаты уникальными местами.

Очень удобно, что гостиница «У фонтана» https://www.ufontana.by/ имеет камеру хранения. Можно в день приезда закинуть туда вещи и поспешить на экскурсию, а вернувшись, заселиться в номер. Или в день отъезда, сдать номер, вещи на хранение и умчаться за последними впечатлениями от гостеприимной столицы Беларуси.



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:

КОММЕНТАРИИ () :
« ВСЕ СОБЫТИЯ